После перенесенного гриппа(как мне кажется раньше я этого не замечала) я пользовалась свечами ректальными от...

После перенесенного гриппа(как мне кажется раньше я этого не замечала) я пользовалась свечами ректальными от температуры. Теперь я заметила, что у меня постоянный зуд в области анального отверстия и внутри в области прямой кишки, а также наружных половых органах ,хочеться залезть туда руками и чесать. Зуд не постоянный,больше ночью . Внешне никаких покраснений и язвочек.Внутри прямой кишки несколько шишичек плотных небольшого размера.Что это может быть. Может есть какие противосполительные свечи что ли. Да, еще не знаю может ли это быть связано, некоторое время у меня ощущается неприятная боль в области копчика во время сидения.

Ответы врачей 1

Савченко Сергей Филипович
проктолог
Адрес: г. Киев Украина, Медицинский центр "ГАНИМЕД"
Телефон: 280-01-52, 8-093-325-02-54
Скорее всего у Вас внутренний геморрой, сопровождающийся частичным выпадением прямой кишки и, как следствие, анальным зудом. Рекомендую Вам в ближайшее время посетить проктолога. Окончательный диагноз можно будет поставить при осмотре.