Доброго времени суток. У меня проблема в следующем

Доброго времени суток. У меня проблема в следующем. Уже пятый год не могу вылечить цистит. Обращалась к безумному количеству врачей! И гинекологам и урологам и даже вместе они пытались лечить. Увы без результата! После их лечения цистит проходит максимум на месяца три. Потом снова накатывает! Результаты бак посевов каждый приход цистита показывает новую бактерию. Уничтожают мне ее антибиотиками. Потом появляется что-то новое. Началось все с того, что начала жить половой жизнью со своим парнем (уже мужем). Анализы, которые ему врачи предлагали сдать были все чистые. Венерических заболеваний у меня не нашли. Гормоны в порядке. Цистит всегда сопровождается кровью в моче и молочницей. И любое дуновения свежего, слегка прохладного воздуха вызывает боль в спине, животе и стопах. В общем я не знаю куда еще обратиться. Но антибиотики уже пить просто не могу! Читала о вас отличные отзывы, очень надеюсь на совет.

Ответы врачей 3

Аксёнов Павел Валерьевич
уролог, андролог, сексолог
Адрес: г. Киев, ДУ «Институт урологии НАМН Украины», ул. Владимира Винниченка, 9а, корпус №2, каб. 201.
Телефон: (067) 9926703, [email protected], www.urologist.kiev.ua
Ребёнка можно зачать и так.
Аксёнов Павел Валерьевич
уролог, андролог, сексолог
Адрес: г. Киев, ДУ «Институт урологии НАМН Украины», ул. Владимира Винниченка, 9а, корпус №2, каб. 201.
Телефон: (067) 9926703, [email protected], www.urologist.kiev.ua
Циститы возникающие после полового контакта, так называемые посткоитальные или коитус зависимые циститы полному излечению поддаются достаточно сложно. В основном причиной посткоитальных циститов являются особенности анатомического расположения мочеиспускательного канала (смещения наружного отверстия уретры вниз и внутрь влагалища во время полового контакта) так называемая гипермобильность, гиперподвижность уретры - симптом Hirshhorn или симптом гипермобильной уретры - при пальцевом исследовании влагалища наружное отверстие уретры легко смещается вниз. При таком состоянии, во время полового акта, бактерии кожи и слизистой полового члена, микрофлора влагалища легко проникают в мочевой пузырь, вызывая там кратковременное воспаление. Решение такое: однократный приём антибиотика при обострении или операция по перемещению мочеиспускательного канала из зоны сексуального контакта.
Аксёнов Павел Валерьевич
уролог, андролог, сексолог
Адрес: г. Киев, ДУ «Институт урологии НАМН Украины», ул. Владимира Винниченка, 9а, корпус №2, каб. 201.
Телефон: (067) 9926703, [email protected], www.urologist.kiev.ua
Обострения связаны с половой жизнью? На фоне обострения какие показатели общего анализа мочи?