Поскажите, если симптоматика очень похожа на описания спида (которые висят в каждых больницах), был сделан...

Поскажите, если симптоматика очень похожа на описания спида (которые висят в каждых больницах), был сделан анализ(ничего нет), то может ли он быть ошибочным.И скажите анализ проверяет только один вид вируса или у спида есть подвиды?

Ответы врачей 1

Специалист
Анализ вряд ли может быть ошибочным. В случаях сомнения анализ можно сделать в другой лаборатории и повторить через 6 месяцев. При отрицательных результатах тест считают полностью отрицательным. Сегодняшние анализы на СПИД позволяют определять сразу оба типа вируса: 1 и 2.