У моего отца небольшая гипертрофия перегородки, врач рекоммендует принимать ежедневно постоянно по 0,5 мг Берлиприла...

У моего отца небольшая гипертрофия перегородки, врач рекоммендует принимать ежедневно постоянно по 0,5 мг Берлиприла за 2 приема. Он спрашивает, не будет ли каких-либо побочных эффектов для организма, есть ли смысл постоянно его пить. Можно ли ограничить прием Берлиприла несколькими месяцами.

Ответы врачей 1

Специалист
Не существует лекарств без побочных эффектов. В инструкции для пациентов всегда указываются предостережения. 10 мг. в сутки доза небольшая.
Есть ли смысл пить- решают вместеврач и пациент.
За пару месяцев берлиприл вряд ли существенно уменьшит степень гипертрофии.