Здравствуйте! в бакпосеве урогенитальных выделений у меня обнаружили Enterococcus faecalis<10 3 KOE/г

Здравствуйте! в бакпосеве урогенитальных выделений у меня обнаружили Enterococcus faecalis<10 3 KOE/г. ЗППП у меня нет, проверялась недавно. вопрос в том, что это за бактерия, опасна ли она, если не лечить (планируем ребенка), обязательно ли лечить антибиотиками? посоветуйте, куда обратиться для лечения.Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Это кишечная бактерия, а ее обнаружение в выделениях из влагалища говорит о наличии урогенитального дисбактериоза. Поэтому вылечить ее антибиотиками просто невозможно ни при каких условиях. Для плода эта инфекция не опасна, хотя лучше ее пролечить в плановом порядке в период подготовки к беременности. Можете обратиться к нам в клинику (www.vitacell.com.ua).