Здравствуйте. У меня такая проблема: никак не могу вылечиться от молочницы

Здравствуйте. У меня такая проблема: никак не могу вылечиться от молочницы. Это длиться уже лет 5. Причем, год назад был хламидиоз, который успешно вылечили, зато после этого каждый месяц появляется снова зуд и выделения творожистые (т.е. кандидоз), лечила уже разными препаратами, но лечение приносит положительный результат тольно на небольшой период времени. Подскажите пожалуйста куда можно обратиться, чтобы вылечиться, т.к. уже надоело бесполезно бороться и глотать пилюли.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Хотя есть мнение , что в лечении молочницы лечение партнера не играет роли, из практики знаю, что в некоторых случаях нужно лечить обоих.
Кроме того, нужно исключить системные заболевания (диабет), малоподвижный образ жизни, синтетическое белье, и ряд химических стиральных средств. Они могут провоцировать рост грибка.