Добрый день! Обращаюсь ко всем врачам

Добрый день! Обращаюсь ко всем врачам!!! Прошу помогите найти объяснение. У меня есть сестра, ей 23 года, молодая девочка, а идет бесконечный процесс набирания веса. Человек практически ничего не ест, кушает яблоки, пьет кефир, иногда легко зажареные отбевные, грейпфруты, тешеные овощи, ничего жирного она не употребляет, в ее рационе нет ничего такого, помимо этого она занимается танцами, практически раз в неделю, сказать что сидит — нет, физтческая нагрузка ест. Но все наоборот только усугубляется. Почему это происходит? Помогите найти этому хоть какое-то объяснение. Умоляю ВАС!!! Минструальный цикл у нее нарушен, сказать что нет месячных нельзя, но так скудненько — два дня. Может ли это связано с щитовидной железой? Человека просто не узнать, она набирает вес на глазах!!! Ну как такое может быть?? Спасибо за Ваше внимание!!

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте!Вполне возможно,что у вашей сестры действительно проблемы с щитовидной железой.При гипотиреозе(снижении функции щитовидной железы) как раз наблюдается быстрый набор веса и нарушения менструального цикла.Посетите эндокринолога,там вашей сестре назначат обследование и лечение,ведь подобное состояние можно контролировать,главное-не затягивать с визитом к специалисту.Будьте здоровы!