Здравствуйте. Скажите пожалуйста, мы хотим завести в ближайший год ребенка, но у нас разные резус...

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, мы хотим завести в ближайший год ребенка, но у нас разные резус факторы, у меня 2+, у жены 3-. Чем это чревато, и что нужно делать?Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Резус факто бывает или + или -, но не бывает 2 и 3.
Как я понимаю, у вас группа крови 2 с положительным резусом, а у жены группа крови 3 с отрицательным резусом. Бояться вам осложнений при первой беременности не надо. В 28 недель женщинам с отрицательным резусом при отсутсвии антител в крови необходимо ввести атнти-резус иммунноглобулин, или же в течение 3 суток после родов, аборта, амниоцентеза, и ряда других процедур.