Я беременна 33-34 недели.На узи мне поставили такой диагноз:Передчасне "дозрівання" плаценти

Я беременна 33-34 недели.На узи мне поставили такой диагноз:Передчасне "дозрівання" плаценти.Кальцинати в плаценті.Обвиття пуповини навколо шиї плоду двократне.Что ето значит?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это значит, что нужно следить за состояние ребенка очень тщательно, т.е. УЗИ каждые два-три дня, и при подозрении гипоксии плода, необходимо срочно родоразрешать, и скорее всего кесаревым сечением. Калицификаты в плаценте на вашем сроке беременности могут быть нормой (зависит от их количества). Одним словом, нужно тщательно следить за состоянием ребенка.