Кто может помочь в определении пола ребенка до его зачатия с наибольшей вероятностью?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Господь Бог :-))
Американцы выпустили два набора GenSelect для планировани пола ребенка или определения свойств спермы и прочего.
Дело в том, что яйцеклетка всегда имеет одинаковый набор пола - только Х хромосому. А вот сперматозоиды имеют и Х , и У. Подвижность этих двух видов спертматозоидов разная, и часто может меняться под влиянием щелочности влагалищной среды, а также многих других фаторов. Это объемная тема, о ней можно говорить много, и есть немало методов, особенно в китайской и индийской медицине, по улучшению качеств спермы и влагалищной среды для планирования пола ребенка.