добрый день.когда я засыпаю,мне снится сон,что рядом кто то спит со мной,мне становится страшно,я начинаю...

добрый день.когда я засыпаю,мне снится сон,что рядом кто то спит со мной,мне становится страшно,я начинаю двигаться,но тело не поддается,я хочу кричать,голоса нет,я хочу прочитать молитву,но мне ее не вспомнить,я просыпаюсь от того,что я кричу,раньше я не могла рассмотреть лицо,сегодня я рассмотрела лицо,и чувствовала его руки.подскажите,что делать.

Ответы врачей 2

Швыданенко Роксолана Романовна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, вул. Спаская, 9 оф. 9
Телефон: 050-91-130-91
Добрий вечір, Юля.
Я хочу вас заспокоїти і сказати, що такі сни як ваш, не рідкість. Такі сни сняться і іншим людям. Як давно вам почав снитися такий сон? Може ви зауважували які саме події передували таким снам? Наше несвідоме говорить з нами через сни. У мене таке враження ніби якась інформація з несвідомого намагається прорватися у свідомість. І ця людина у вашому сні - це якась ваша частина... Яка саме і чому вона до вас приходить через сон, ви можете спробувати розібратися з психологом.
Коляда Елена Юрьевна
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика (включая онлайн-практику)
Телефон: 096 153 21 96
Добрый день, Юлия. То, что с вами происходит - это результат расстройства восприятия. Считаю, что Вам нужно проконсультироваться с психиатром, чтобы исключить органическое психическое расстройство или лечить его, в случае наявности. Помощь психолога, безусловно, будет полезна и как сопровождающая медикаментозное лечение (если оно необходимо), и как основная - в случае, если причина Вашего состояния это - пережитый стресс.