Скажите пожалуйста,я недавно отлучила ребенка от груди(нам 1год и 5 мес),где-то через неделю после этого...

Скажите пожалуйста,я недавно отлучила ребенка от груди(нам 1год и 5 мес),где-то через неделю после этого начались проблемы с давлением,было даже 80/53,это может быть связано с тем ,что я перестала кормить или искать другие причины. Спасибо

Ответы врачей 1

Брейтбург Мария Кимоловна
Психолог, сексолог, психотерапевт
Приветствую, Валентина.
У Вас происходит перестройка организма. Подавляется гормон пролактин, происходит перенастройка всей гормональной системы. Гипотония, головокружения и т.п. - временные жалобы. Хорошо питайтесь, гуляйте с малышом, в скором времени баланс гормонов установится! :)