Здравсвуйте, у нас впервые выявили сахарный диабет. Показатели: сахар в крови натощак 04

Здравсвуйте, у нас впервые выявили сахарный диабет. Показатели: сахар в крови натощак 04.12 - 20,4 05.12 - 17,2 06.12(через 2 часа после еды) - 14,0 С-пептид - 0,6 гликозилиров гемоглобин - 10,98 инсулин - 2,88 индекс нома - 2,21 гада - 0,32 изменилось только питание и все (стало дробным и без сахара) такие показатели впервые. врачи ставят 1 тип диабета и срочно говорят что надо подбирать инсулин и колоть. но ведь гада отрицательная и сахар падает. нужны ли какие -то еще анализы для полного диагноза или все таки по показателям это 1 тип диабета? Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Волобаева Людмила Юрьевна
эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Маршала Тимошенко, 14, Поликлиника Оболонского района
Телефон: +380 (50) 447-31-76
После того, как произошла манифестация диабета, GADA уже зачастую не определяются. К сожалению, эндокринологи имеют все основания говорить о сахарном диабете 1-го типа при тех показателях, что вы привели. Необходимо компенсировать с помощью «внешнего» инсулина, так как бета-клетки вашей поджелудочной железы не вырабатывают «внутренний» в достаточном количестве. Вы можете набрать меня по телефону, если есть дополнительные вопросы и я могу вам помочь быстрее принять решение о сокрейшей компенсации. Дополнительно, рекомендую ознакомиться с популярным материалом: http://juri.dia-club.ru/