Здравствуйте, ответьте мне, пожалуйста:несколько месяцев назад у меня начало болеть ухо, ощущение заложенности и периодические...

Здравствуйте, ответьте мне, пожалуйста:несколько месяцев назад у меня начало болеть ухо, ощущение заложенности и периодические хлопки в ухе, ЛОР сказал, что это воспалеие в евстахиевой трубе, капала гидрокортизон и борный спирт - не помогло, потом пошла к другому ЛОРу - промыл ухо, сказал была пленка после воспаления, но легче не стало, ухо беспокоит, я постоянно чувствую связь с носоглоткой, а в носоглотке начались скапливаться сгустки соплей, в основном прозрачные, которые только отхаркиваются, носом дышу нормально. Что мне делать, куда обратиться, меня это уже порядком достает. Спасибо заранее.

Ответы врачей 1

Горбачева Анна Дмитриевна
лор
Адрес: г. Киев, ул. Круглоуниверситетская 3-5 (метро Театральная, Крещатик)
Телефон: 380684718318 (администратор клиники)
Уважаемая Ольга,
Судя по Вашим ощущениям, ситуация похожа на затяжное воспаление слуховой трубы (острый евстахеит). Но, поскольку Вы давно болеете, и назначенное ранее лечение лор-врачем Вам не помогало, необходимо срочно сделать аудиметрию (аппаратное исследование слуховой функции). По результатам этого исследования и лор-осмотра можно будет поставить диагноз и назначить соответствующее лечение.
Горбачева Анна Дмитриевна
сайт: www.dr-anna.narod.ru