Здравствуйте!Моей маме поставили диагноз: гиперплазия-эндометрия

Здравствуйте!Моей маме поставили диагноз: гиперплазия-эндометрия.Она 4 года лечилась гармональными препаратами. Потом ей делали чистку. Потом сказали, что все нормально, хотя месячных уже не было, вернее крайне редко, сказали, что это ранний климакс (маме сейчас 47 лет). Затем лечение прекратилось и маму поставили на учет. Недавно сделали ей анализ и теперь говорят, что нужно делать операцию. Так как по словам врача, менструация идет, но внутри, не выходит ничего наружу, и скапливается на стенках матки....Мама сейчас прекрасно себя чувствует и на пртяжении последних двух лет тоже, за исключением морального настроя, ведь операция сказали, непростая. Подскажите пожалуйста, что делать.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Необходимо знать результат обследования. Возможно, врач заподозрила рак эндометрия, но на Украине многие врачи работают по странке, т.е. предпочитают не говорить правду человеку, а объяснять все замысловатыми или туманными фразами.
Нужен точный ДИАГНОЗ. Потом можно будет говорить об лечении.