Здраствуйте. Не могу справиться с ситуацией

Здраствуйте. Не могу справиться с ситуацией. Рассталась с парнем, были вместе 8 лет. Сейчас непонятно, либо будем всемте дальше, либо нет. Я однозначно хочу быть с ним. Впала в депрессию. Практически не могу есть, не могу себя заставить, никуда не хочется идти, если друзья зовут - отвечаю агрессией, чтоб отстали от меня, мало сплю, а последней каплей стали сны. Постоянно снится, что меня хотят убить, я постоянно убегаю, во сне в постоянном напряжении. Просыпаюсь разбитой, вроде не спла вовсе. Раньше, если просыпалась после плохого сна, то перевернулась на другой бок и новый сон, а сегодня вставала, воды попила, походила, легла на другую сторону - а сон, какбудто после рекламы на тв, продолжается и новое нападение и опять бегство. Что мне делать? как восстановиться?

Ответы врачей 2

Зайцевская Татьяна Юрьевна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Горького 9, Частная практика
Телефон: 050-9506901, 0671412921
Здравствуйте, Вам обязательно нужно обратиться за помощью к психологу или психотерапевту. Вы остро переживаете расставание. У меня складывается впечатление, что вы переживаете расставание как потерю человека, от которого зависит ваша жизнь. Это переживание захватило весь ваш организм: У вас есть психосоматические расстройства (прием пищи), изменилось поведение (не хочется никуда идти), изменился эмоциональное настроение (появилась агрессия), появились нарушения сна и кошмары. Но в реальности разрыв отношений с парнем не представляет угрозу для вашей жизни, вы можете продолжать жить. Безусловно, эмоционально это больно и тяжело. Возможно причина разрыва не в Вас, не в вашем поведении, а это проблема этого парня. Профессиональная индивидуальная помощь поможет вам пережить этот сложный период жизни и затем, вы сможете найти ресурс для построение своей жизни и других отношений. Татьяна Юрьевна, психолог, психотерапетв
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Добрый вечер! А отчего непонятно будете вместе или нет?