У меня стероидная розацеа! развилась после лечения себорейного дерматита гормональными мазями Пимафукорт и Локоид

У меня стероидная розацеа! развилась после лечения себорейного дерматита гормональными мазями Пимафукорт и Локоид! Подскажите как это лечить?

Ответы врачей 2

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Для начала, надо быть уверенным, что это действительно "стероидная розацеа", а не что-либо другое. Покажитесь дерматологу.
Шарапова Дарья Александровна
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Днепровская набережная, 23, Главный врач центра эстетической медицины "Goravsky"
Телефон: 8044 220 47 17
Прежде всего, отменить стероидные кремы. Нужно увидеть вашу кожу, чтобы назначить правильное лечение. Иногда розацеа путают с периоральным дерматитом, себорейным дерматитом, стероидным акне. Также нужно видеть элементы кожной сыпи. Если это папулы и пустулы, то применяются одни препараты, если только эритема и телеангиоэктазии - другие. Мы очень успешно при эритематозной форме розацеа применям фототерапию с сосудистыми фильтрами, совместно с топическим лечение дома, конечно. Одним словом, специалист должен увидеть кожу.