Здравствуйте, подскажите пожалуйста насколько большое отклонение от нормы пролактина в крови, мне 27 лет муж....

Здравствуйте, подскажите пожалуйста насколько большое отклонение от нормы пролактина в крови, мне 27 лет муж. рост 178, вес 69 кг, стоит ли обращаться к эндокринологу или и так нормально гормональный фон: ТТГ 2,72мкМЕ/мл норма (0,27-4,2), пролактин 15,42 нг/мл норма (4,04-5,02), тестостерон общий 21,57 нмоль/л норма (8,69-29,0), эстрадиол 9,24 пг/ мл норма (7,63-42,63), кортизол 18,39 мкг/ дл норма ( утро 6,2-19,4), тестостерон 17,67 пг/мл норма (4,5-42,0) спасибо!

Ответы врачей 1

Волобаева Людмила Юрьевна
эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Маршала Тимошенко, 14, Поликлиника Оболонского района
Телефон: +380 (50) 447-31-76
Пролактин может быть незначительно увеличен даже если вы потёрлись сосками о рубашку. Математически анализы не вызывают опасения, но вам же они почему-то были назначены? В связи с какими-то жалобами? Поэтому необходимо показать их тому врачу, который отправил вас на исследования.