Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что делать

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что делать. На голове периодически (особенно в холод) местами появляется сильное шелушение, зуд, покраснение. Шелушаться ушные раковины. Что это может быть, что с этим делать, какие анализы сдавать?С уважением

Ответы врачей 1

Специалист
Такое состояние может быть связано с повышением вязкости секрета сальных желез. Иногда эффективны специальные шампуни по типу альгопикс - обладают противовоспалительным и отшелушивающим действием.