Доброе время суток! Сегодня была на УЗИ, срок 33 недели

Доброе время суток! Сегодня была на УЗИ, срок 33 недели. Слышала как врач сказал медсестре, что головка у ребенка большая и воды мало, но это не записалив протокол, мотивируя преждевременным созреванием плаценты и ее утолщением.Вот мои данные с протокола УЗИ: толщиной плаценты до 48 мм., структура плаценты не соответствует сроку беременности, структура плаценты подчеркнула цифру 3, бипариетальный размер головки 83 мм., средний диаметр/окружность живота 91, длина бедренной кости 60. Скажите пожалуйста, что это значит, как это отразится на ребенке, в полном ли он объеме получает питание, и что можно и нужно предпринять. Заранее благодарю

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Уважаемая Оксана,
я не вижу никакой патологии.
В 33 недели бипариетальный размер должен быть 79-85 мм. Окружность живота должна быть 26-33 см (у вас диаметр 9 см, значит окружность живота - приблизительно 28 см). Так что, это норма.Длинна бедренной кости должна быть 58-63 мм.
Толщина плаценты должна быть в пределах 3-4.5 см. Зрелость 2-3. Так что, и это норма.
Если самочувствие плода (его биофизический профиль) в норме, то чего еще желать???