Здравствуйте, я не уверена что этот вопрос нужно задавать врачу именно вашей специальности, но я...

Здравствуйте, я не уверена что этот вопрос нужно задавать врачу именно вашей специальности, но я не уверена в причине своей проблемы. Мне 17 лет, и у меня проблема с ростом - 155 см. Скажите мне, как можно попытаться исправить это, и хоть немного подрости ? у меня уже болят ноги от каблуков ( всё моё окружение подруг минимум девушки с ростом 170! Возможно мне нужно сделать рентген , к какому врачу нужно обращаться за направлением ?Спасибо за раннее, я надеюсь что вы сможете найти время и ответить мне.

Ответы врачей 1

Волобаева Людмила Юрьевна
эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Маршала Тимошенко, 14, Поликлиника Оболонского района
Телефон: +380 (50) 447-31-76
Доброго здоровья! Нижняя граница нормы для женщин 150 см. Таким образом, ваш рост в пределах медицинской нормы, а волнения связаны лишь с эстетическо-косметологической стороной вопроса. Вынуждена констатировать, что в вашем возрасте отсутствуют средства (кроме хирургического), которые позволили бы вам значительно увеличить рост. Обращаю ваше внимание — длительное ношение высоких каблуков негативно влияет на ноги. Лучше использовать «платформу».