Добрый день! Я была на узи щитовидной железы и у меня обнаружили узел 10х8 мм

Добрый день! Я была на узи щитовидной железы и у меня обнаружили узел 10х8 мм. Сдала анализы: ТТГ 6,420 мкЕд/мл, Антитела к тиреопероксдазе <10 Ед/мл, Антитела к тиреоглобулину <20 Ед/мл. Врач назначила Эутирокс по 50 - 25 через день. Подскажите, нужно ли дополтительные анализы и верно ли назначено лечение. Я не могу забеременеть уже более 5 лет. Может ли быть причина в гармонах. Спасибо.

Ответы врачей 1

Волобаева Людмила Юрьевна
эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Маршала Тимошенко, 14, Поликлиника Оболонского района
Телефон: +380 (50) 447-31-76
Да, ваше состояние может быть прямым образом связано с затруднениями по планированию беременности. Обращаю ваше внимание, что эутирокс (в данном случае он применён верно) назначается для ежедневного приёма в одной дозировке. Возможно, вам следует узнат ь мнение другого врача на очной консультации. Не одна ЩЖ является вероятной причиной долгих попыток забеременеть. Наверняка потребуется более детальное исследование ситуации.