| 2013-10-18 17:25:40

Добрый день! Я была на узи щитовидной железы и у меня обнаружили узел 10х8 мм

Добрый день! Я была на узи щитовидной железы и у меня обнаружили узел 10х8 мм. Сдала анализы: ТТГ 6,420 мкЕд/мл, Антитела к тиреопероксдазе <10 Ед/мл, Антитела к тиреоглобулину <20 Ед/мл. Врач назначила Эутирокс по 50 - 25 через день. Подскажите, нужно ли дополтительные анализы и верно ли назначено лечение. Я не могу забеременеть уже более 5 лет. Может ли быть причина в гармонах. Спасибо.

Ответы врачей 1

266
Волобаева Людмила Юрьевна
Волобаева Людмила Юрьевна
эндокринолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Маршала Тимошенко, 14, Поликлиника Оболонского района
Телефон: +380 (50) 447-31-76
Да, ваше состояние может быть прямым образом связано с затруднениями по планированию беременности. Обращаю ваше внимание, что эутирокс (в данном случае он применён верно) назначается для ежедневного приёма в одной дозировке. Возможно, вам следует узнат ь мнение другого врача на очной консультации. Не одна ЩЖ является вероятной причиной долгих попыток забеременеть. Наверняка потребуется более детальное исследование ситуации.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.