Здравствуйте! У моего 12-летнего сына врач при профосмотре обнаружил увеличенные вены в мошонке

Здравствуйте! У моего 12-летнего сына врач при профосмотре обнаружил увеличенные вены в мошонке. Поставил диагноз веноцеле (может неправильное название). Объясните, пожалуйста, чем это грозит ребенку, и как нужно вести себя. Я очень переживаю. Еще нужно пройти УЗИ. Заранее благодарна

Ответы врачей 1

Специалист
Варикоцеле- расширение вен семенного канатика ,частое показание для хирургического лечения.