Здравствуйте доктор. Вот уже лет наверное пять у меня такая проблема:я очень часто испражняюсь

Здравствуйте доктор. Вот уже лет наверное пять у меня такая проблема:я очень часто испражняюсь. В среднем наверное раза 3 в день. Мне 20 лет, я не полный, и вроде-бы никаких внешних проявлений этого недуга нет (но есть прыщи на лице). У моего отца точно такая же проблема.За утро могу сходить раза 3, после чего могу ещё захотеть и днём и вечером. Калл в большинстве случаев выглядет как неоформленная субстанция, не понос, но всё же вид, на мой взгляд, не нормлальный. Часто после того как съем что-то не то-бывают поносы, болит живот, чаще чем это бывает у матери и брата. Хотелось бы узнать что это может быть (читал что вполне возможно недостаток ферментов ЖКТ), стоит ли идти в больницу, может вы посоветуете какие-то общеукрепляющие средства. Я пропил курс пивных дрожжей, принимал "Солютаб". Бываю периоды, как мне кажется, и вполне нормального функционированияЖКТ ( то есть хожу в туалет 1 раз в день, ничего не болит), но они редки.Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Уважаемый Андрей
Конечно, нужно дообследоваться, кроме недостаточности ферментов может быть много других причин .Общеукрепляющие средства здесь помогут мало