Здраствуйте!У меня первая беременность, срок 19 недель

Здраствуйте!У меня первая беременность, срок 19 недель. Приняла 10 таблеток витамина "Пренатал" и йодомарина 10 таблеток. После этого ничего не принимала. Возникла усталость, сонливость, судороги.Вопрос: 1.Какие и сколько нужно принять витаминов?2. Как лучше принимать витамины комплексные или по отдельности?

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Кстати, йодомарин при беременности лучше вообще не принимать, тем более в первом триместре. У вас проблемы со щитовидной железой или вы живете в районе эндемического зоба?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
А почему только 10 дней?
Принимать витамины и минералы вы можете хоть всю беременность и после нее - они не навредят, если у вас нет аллергии, но и особенно не помогут. Из витаминов нужно принимать витамины Е, С и А. Из минералов важно принимать железо, кальций и магний (только каций нужно принимать утром, а магний вечером. т.е. в 12 часов разницы).