Здравствуйте,У меня 2 вопроса:1)Можно ли беременеть, если я хожу на физио-процедуры, а именно лазер и...

Здравствуйте,У меня 2 вопроса:1)Можно ли беременеть, если я хожу на физио-процедуры, а именно лазер и магнит для лечения межпозвонковой грыжи. Не влияют ли (а если да - то как) они на саму яйцеклетку (если произошла овуляция);2)Подскажите, какое (какие) медицинские учреждения в КИЕВЕ проводяткачественную комплексную диагностику организма на скрытые заболевания, которыемогут вредить плоду или наступлению беременности.Заранее большое спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
1. Нельзя. Все физпроцедуры, особенно электрические, лазерные и магнитные, должны быть прекращены за месяц до возможного зачатия.
2. Пройти обследование на сифилис, гонорею, хламидии, краснуху и токсоплазмоз вы можете в любой поликлинике. Дюжину остальных "скрытых" заболеваний искать в своем организме не имеет смысла.