Сыну 1,5года, недавно были у стоматолога и врач заметил, что у сына короткая уздечка. Чем...

Сыну 1,5года, недавно были у стоматолога и врач заметил, что у сына короткая уздечка. Чем это грозит? В каком возрасте ее подрезать можно? Или посоветуйте упражнения для вытягивания уздечки, потому как я вижу что ему сложно выговаривать некоторые буквы которые требую поднятия языка в верх.

Ответы врачей 1

Ярош Татьяна Александровна
Телефон: 067-698-72-25
Короткая уздечка грозит невыговариванием звука "р" и шипящих звуков. Поэтому её стоит подрезать прямо сейчас. Чем раньше, тем лучше проходит подрезание. Обратитесь в детскую стоматологию к стоматологу-хирургу.