Добрый вечер. У меня были необильные кровяные выделения 7 дней перед предыдущими месячными

Добрый вечер. У меня были необильные кровяные выделения 7 дней перед предыдущими месячными. Перед этими месячными тоже появились кровяные выделения за два дня до начала месячных. Гинеколог и узист осмотрели меня и сказали, что нет причин для волнения. Но, поскольку с гинекологом у меня очень хорошие отношения, я боюсь, что он не хочет меня расстраивать. Учитывая, что я пытаюсь забеременнеть последние 2 месяца, подскажите, пожалуйста, какова природа этих выделений и с чем это связано? Заранее благодарна.

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Не исключено, что это может быть результатом перенесенной простуды, хотя процент вероятности не очень высокий.
Нужно сдать кровь на гемоглобин сейчас.
Уровень прогестерона можно определить на 21-22 день цикла.
Можно с началом месячных начать измерять базальную температуру тела, чтобы проследить за днем овуляции.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
А какой у вас гемоглобин?
Как часто вы живетет половой жизнью?
Не перенесли ли вы простудное заболевание?
Выделения перед месячными свидетельствуют или о прогестероновой недостаточности, или о ломкости микрососудов, т.е. возможно, об анемии, или же о скрыто протекающей инфекции. Вы делали контрольные анализы по выявлению уреплазмы и других возбудителей?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вы принимаете какие-либо медицинские/травяные препараты?