Здравствуйте уважаемые доктора! Меня много лет оччень волнует лечение демодекса

Здравствуйте уважаемые доктора! Меня много лет оччень волнует лечение демодекса. Откуда он берется?? У меня лицо сегодня прекрасное, завтра ужасное, на следующее утро персиковое. Я точно знаю, что мое питание никак не влияет на состояние кожи на лице. Дело в том, что я ем здоровую пищу. Я никогда не пила и не курила, а так хочется иметь кожу на лице как у ребенка! Если мне выписывали дерматологи болтушку, то конечно кожа становилась чистенькой, без всяких угрей. Но нельзя же по жизни мазаться этим! К тому же я часто плачу, и слезы еще горче от этих растворов, и поцеловать меня не приятно - кожа то горькая! А со временем поры стали шире! Почти все дерматологи мне говорилм такю фразу: "Ну что ты, у тебя вполне красивое лицо, у тебя все нормально". Одним словом, и так сойдет. Кстати, анализ на демодекс я делала, результат оказался положительным. Пожалуйста!!!! Помогите вылечить кожу.

Ответы врачей 1

Специалист
Демодекоз - вопрос дискутабельный, не все исследователи поддерживают точку зрения, что в плохом состоянии кожи виноват клещ демодекс, он лочень широко распостранен. Если хороший лечебный эффект оказывают лосьены, то и следует ими пользоваться.
Да и еще - плакать часто не надо - слезы такая ценная вещь для глаз, что не надо их попусту растрачивать :-)