Добрый день. Примерно 6 месяцев назад у меня был случайная половая связь

Добрый день. Примерно 6 месяцев назад у меня был случайная половая связь. Подскажите пожалуйста если бы произошло заражение сифилисом, то уже появились бы каки-либо симптомы или признакаи болезни? Все это время антибиотиков не принимал до прошлой недели, начал прием по причине гайморита. а сейчас на головке члена появилось покраснение не большое и не очень яркого цвета и не имеющее каких-то выраженных краев. Или все-таки стоит провиться на заражение?

Ответы врачей 2

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Сифилис может изначально иметь скрытое (бессимптомное) течение; в таком случае диагноз ставится на основании анализов, и прежде всего это RW (реакция Вассермана, классическая серологическая реакция, которую делают в бюджетных лабораториях). Тем не менее, описанный Вами дискомфорт, особого опасения в плане сифилиса не вызывает. Вероятнее всего, это явления баланопостита, который может возникать при других состояниях. Более подробный ответ будет возможен после осмотра на очной консультации.
Специалист
Здравствуйте, Андрей! За 6 мес. клинические проявления сифилиса были бы заметны. Для Вашего спокойствия рекомендую Вам обследоваться у венеролога. Можете воспользоваться услугами Нашей клиники. тел.280-01-52 или 0950675644 Будем рады Вам помочь! С уважением, Артём Приймак!