Доброго дня!Мені потрібна порада, пояснення

Доброго дня!Мені потрібна порада, пояснення.Два тижні тому з початком менструації я почала приймати протизаплідні таблетки "Ярина", оскільки до того я не вживала ніякий препарат, і сьогодні в мене ніби знов почалась менструація(кров"яні виділення, не сильна кровотеча). Що це може бути, і чи вживати мені таблетки далі чи припинити? і чому почалась кровотеча після прийому лише 13 таблеток?Пропусків не було, вживала по графіку!Чекаю відповіді.Буду дуже вдячна за допомогу!

Ответы врачей 4

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Абсолютно правы, Елена Петровна!
Разница между мужчиной и женщиной в подходе к этому вопросу наверное носит немедицинский характер(в продолжение юмора) просто мужчина хочет, чтобы у женщины не было никаких кровянистых выделений и она всегда была готова к сексу, а женщина прекрасно понимает, что никакой трагедии в кровомазании нет, наоборот есть лишний повод отдохнуть вечером...
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
при чем тут тактика мужская и женская, когда в инструкциях для врачей по применению гормональных препаратов очень четко черным по белому написано, что в течение 3 месяцев могут наблюдаться кровянистые выделения в середине цикла... Татьяна Алексеевна, я НЕправа???? Или я разучилась читать??? И все мои коллеги тоже???
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Время адаптации женщины к гормональным контрацептивам 3 месяца. Если по истечению 3-х месяцев эти симптомы не пройдут или появятся другие, тогда нужно обращаться к врачу.
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Если кровотечение не обильное, то никакие дополнительные меры не нужны. Во время адаптации к приему контрацептивов такое иногда случается, таблетки нужно продолжать принимать.