Здравствуйте,ув.доктора

Здравствуйте,ув.доктора!Мне 24года.У меня вот какой вопрос: уже в течение 7лет у меня на коже лица (область щек,которая ближе к носу) существуют какие-то непонятные прыщички...Но они без содержимого (без гноя) и как бы внутренние.Похожи на сыпь....Т.е. на ощупь кожа не гладкая,а как- бы с сыпью...Что это может быть? Или с чем связано? Была на приеме у дерматолога-он ничего не заметил,сказал,что все нормально.Но меня это беспокоит,т.к.портит мою внешность...Может,подскажите,к какому врачу надо идти для начала или какие анализы сдать?Кроме того,поры есть,но больше беспокоят не черные точки,а жировики...Какой способ от них избавляет хотя бы на долгое время?И еще вопрос: с детства (заметила в 12лет,а до этого вроде тоже были) синие круги под глазами...И не проходят вот уже 24-12=12лет...На почки не жалуюсь,хотя в 7лет пролечилась от пиелонефрита.Заранее спасибо за ответы!

Ответы врачей 2

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Координаты гинекологов в Вашем городе можете поискать тут http://www.yarina.com.ua/find_gynaecologist/
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
С Вашей проблемой нужно обратиться к гинекологу-эндокринологу. Она решается намного проще, чем Вы думаете. Если хотите, приходите на консультацию. Тел.5164191.