Некоторое время назад со мной произошла неприятная вещь - я испортил отношения с несколькими людьми,...

Некоторое время назад со мной произошла неприятная вещь - я испортил отношения с несколькими людьми, и они в личном разговоре со мной стали называть факты из моей жизни, о которых мог знать только я (которые относились к моему детству, или моменты когда рядом никого не было). В больнице мне поставили диагноз - острый психоз. Меня мучает вопрос - как в плавном разговоре с реальными людьми могло прислышаться подобное, особенно если они прямым текстом говорили мне эти факты? Я принимаю лекарства строго по предписанию врача, выполняю все рекомендации, однако мне до сих пор не удалось переубедить себя, что я услышал или понял что-то не так. Мой врач не объясняет мне эту ситуацию. Пожалуйста, разъясните, если это возможно.

Ответы врачей 1

Коломийчук Александр Владимирович
сексолог, психотерапевт, Психолог
Адрес: г. Киев, ул. Большая Васильковская (бывш. Красноармейская), 2 оф. 16, Медико-психологический центр развития личности
Телефон: (095)177-09-14
При психозе человек утрачивает связь с реальностью и те вещи, которых на самом деле нет, им воспринимаются как абсолютно реальные. Именно поэтому так трудно убедить себя в том, что этого не было.