Поддержите меня своими советами, плиз. Такого ужасного Нового года и дня рождения у меня еще...

Поддержите меня своими советами, плиз. Такого ужасного Нового года и дня рождения у меня еще не было. На душе так гадко. Работаю я в компании больше 10 лет. Все меня ценят, начальник не раз говорил, какой я ценный сотрудник, но пока не может дать мне повышение, потому что должностей пока нет, но как только... И вот вчера он нам объявляет, что приказ о повышении подписан сотруднику, который проработал всего год... Конечно, у этой сотрудницы один из начальников - близкий родственник. Для меня и для других сотрудников это было шоком. Я ничего не имею против того сотрудника, он тоже заслуживает повышение, но не так быстро. Да, у меня нет блата, как у других, но я всего добилась сама и опыта у меня побольше. И никто мне ничего не объяснил, не поговорил, почему же так произошло. Я знаю, что нельзя таить обиду на других, но на душе так гадко, это просто "нож в спину". Как совладать с собой? А у меня ведь еще день рождения((( После Нового года я хотела накрыть стол на работе, а теперь нет никакого желания угощать тех, кто меня не уважает. Спасибо!

Ответы врачей 5

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Наверное они больше любят своих родственников, чем Вас. Согласен с тем, что категории "любовь" не всегда стоит искать место в рабочих отношениях, но видимо такова наша реальность.
Зайцевская Татьяна Юрьевна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Горького 9, Частная практика
Телефон: 050-9506901, 0671412921
Лилия, мне кажется, что здесь дело не в уважении к вам, а в принципах и ценностях Вашего начальства. По-видимому, отношение к сотрудникам-родственникам и к другим сотрудникам - не родственникам, принципиально отличается в отношении финансовых выплат. Вас возмущает, по-видимому, цинизм этой ситуации - Вы работайте, а деньги будем получать мы и наши родственники. Но если у вас контракт, то, конечно, вам нет смысла уходить. Продолжайте повышать свою квалификацию на этой работе - потом это вам пригодится. А эта ситуация может послужить вам жизненным уроком - вы встретились с реальной жизнью и реальной жизненной ситуацией. По-видимому, у вас были в определенном смысле идеализированные представления. В реальности, если не вы сами работодатель для себя, вам приходится встречаться с принципами и ценностями других людей, и это может очень сильно отличаться от ваших убеждений. Посмотрите без эмоций, что вам дает эта работа полезного, и с чем неприятным придется считаться.И сделайте для себя разумные выводы. А с эмоциональным негативом советую прийти на индивидуальную работу к психологу.
Зайцевская Татьяна Юрьевна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Горького 9, Частная практика
Телефон: 050-9506901, 0671412921
Лилия, иногда важно прояснить ситуацию с работодателем. Обида- это тема для проработки с психологом. И у обиды есть место, где она возникла - скорее всего это детство, а место, где вас не оценивали по заслугам или не замечали - скорее всего ваша семья. Работодатель - это не ваша семья, часто это проекция на не семью. Это другие люди, у которых свои интересы, и поощряют они тех, кем дорожат. Если Вам поручают ответственное задание, и никто другой не справиться, то можно говорить о стоимости вашей работы. Раньше вы знали и умели меньше, а теперь ваши знания и умения выросли. Оцените, насколько процентов выросли ваши умения. Попросите такую же надбавки за свой более качественный труд. Если Вам откажут, то можете отказаться выполнять эту работу. Посмотрите, может быть Вам с вашей квалификацией стоит поискать другую фирму? Свет не сошелся клином на фирме, где не поощряется квалифицированный труд, не так ли? Попробуйте, поместите свое резюме в интернете.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Вас оскорбляет то что Вы не являетесь "нужным" человеком?
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Да, наверное это обидно. К сожалению в нашей стране ценят не деловые качества людей, а связи и блат. Если Вы обижены на начальство, то это понятно. Вы ожидали новогоднего подарка от начальства в виде повышения?