Примерно 6 лет назад у меня появились пятна на груди, шее, спине, поставили диагноз отрубиевидный...

Примерно 6 лет назад у меня появились пятна на груди, шее, спине, поставили диагноз отрубиевидный лишай, лечилась клотримазоловой мазью, потом обтирания раствором борной кислоты, прошло временно, а теперь периодически все равно он появляется, причем в последнее время в области промежности, это что навсегда? помажу мазью - пройдет, потом опять тоже самое, как лучше избавиться от него? Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
C отрубевидным лишаем действительнот сложно бороться. Он склонен рецидивировать.
Возможно стоит попринимать курс противогрибкового препарата внутрь.