Добрый день! Нужна консультация психотерапевта-гипнолога либо психолога -гипнолога для отца

Добрый день! Нужна консультация психотерапевта-гипнолога либо психолога -гипнолога для отца. После болезни-воспаления поджелудочной железы начал зацикливаться на любом неломогании, провели полное обследованиеорганизма-искали даже рак, все в пределах возрастной нормы -ему 71, но он работает еще в научном институте. Довел себя до депрессии, не в чем неуверен, обо всех делах говоритт, что ему уже наверное не под силу, страдает бессонницей. Пролечился на фоне депрессии в стационаре 1,2 месяца-все лечение в приеме лекарств заключалось. Улучшения есть, но он очень замкнутый и такое впечатление, что решил на себе крест поставить.его даже не радует то, что у двух дочерей намечается пополнение.Хотелось- бы попасть к хорошему гипнологу, т.к. уговоры и лекарства эффекта не дают. Спасибо

Ответы врачей 1

Коломийчук Александр Владимирович
сексолог, психотерапевт, Психолог
Адрес: г. Киев, ул. Большая Васильковская (бывш. Красноармейская), 2 оф. 16, Медико-психологический центр развития личности
Телефон: (095)177-09-14
Здравствуйте, Елена!

Ни один гипнолог не сможет помочь Вашему отцу, без желания Вашего отца помочь самому себе. Это вопрос выбора. Его выбора. Поэтому, если он "решил на себе крест поставить...", сперва необходимо, чтобы он это своё решение изменил. Думаю, что у двух его дочерей (тем более ждущих пополнения) куда больше власти повлиять на его решение, чем у самого лучшего психотерапевта-гипнолога. Как насчет того, чтобы прийти на консультацию к психотерапевту всем вместе?