Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, когда лучше сдавать анализы, в т

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, когда лучше сдавать анализы, в т.ч. на инфекции и начинать лечение - сразу после месячных или в середине цикла. Имеет ли это значение?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Хождение по мукам... Иначе не назовешь.
Схема, которую вы привели, очень хороша с научно-исследовательской точки зрения или же в случаях инфекционных заболеваний, природу которых "простыми" методами выяснить невозможно. В той же Канаде и США никто так "не издевается" над женщиной, которой не хочется приходить тысячу раз на прием к гинекологу. Вы забываете, что гинеколог и стоматолог - это самые "противные" врачи в понимании населения.
Кристина, многие инфекционные процессы провоцируются и обостряются менструациями (кроме грибковых - они "процветают" перед месячными).Начните с мазка на флору, цитологию, осмотра врача. А там будет видно...