Здраствуйте. У меня вопрос - как, чем можно лечить, востановить "опущение" матки

Здраствуйте. У меня вопрос - как, чем можно лечить, востановить "опущение" матки? После родов прошло 11 мес. ,ребенок "крупный", помогать некому вот и "подорвалась"... И еще, ноющие боли внизу живота через опущение, или др.причина?

Ответы врачей 2

Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
Существует два метода консервативный и оперативный.Первый включает в себя комплекс упражнений,второй соответственно решение проблемы хирургическим путем.Для того,что-бы определиться какой метод вам подойдет нужна очная консультация учитывая различные степени опущения.
Специалист
Без очной консультации невозможно ответить на ваш вопрос.