Получила результаты анализов на гормоны (сдавала на 5 ДЦ, при длительности цикла примерно в 33...

Получила результаты анализов на гормоны (сдавала на 5 ДЦ, при длительности цикла примерно в 33 дня):Пролактин - 6.1 нг/мл (норма 1-25)ФСГ - 4,0 мЕд/мл(фол. фаза - 5-20)ЛГ - 13,6 мЕд/мл (фол. фаза - до 20)Тестостерон общ. - 1,17 нг/мл (0-2,2)Тестостерон своб. - 3,65 пг/мл (0-4,1)Все вроде бы в пределах нормы, разве что ФСГ ниже... Но вот соотношение ЛГ/ФСГ пугает:((( Прокомментируйте пожалуйста!

Ответы врачей 1

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Такое соотношение ЛГ/ФСГ характерно для склерополикистоза яичников. Вам необходима консультация гинеколога-эндокринолога. Если хотите, приходите на прием.