Здратвуйте доктор!

Здратвуйте доктор!!! Вот у меня такая проблема: думал что чесоткано уже вылял на себя 2 банки спрегаля, бензилбензоата и крем и эмулульсия, а сыпь не сходит может это что-то другое вот посмотрите фото может подскажите и дадите совет какой-то... сыпь только на руках, ногах и пупке, а может это отравление вредными газами так как я работаю на производстве по выработке полиэтиленовой шланги там и пар и краситель....а может токсидермия это моё предположение а хотелось бы услышать ваш ответ как специалиста???

Ответы врачей 3

Шарапова Дарья Александровна
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Днепровская набережная, 23, Главный врач центра эстетической медицины "Goravsky"
Телефон: 8044 220 47 17
Фенистила будет достаточно, если это действительно только укусы. На такие большие поверхности стероидные кремы нежелательно наносить, поэтому только фенистил.
Шарапова Дарья Александровна
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Днепровская набережная, 23, Главный врач центра эстетической медицины "Goravsky"
Телефон: 8044 220 47 17
Конечно, по фотографии сложно что-либо точно сказать, но скорее всего это либо крапивница от укусов, либо просто вторичный дерматит после чесотки. Вам нужно попить Цетрин по 1т в день 10 дней, помазать пораженные участки фенистил гелем. Если где-то есть корочки или гнойнички, их обработать фукорцином (закрасить, не прижигать). Ну и, конечно же, избавиться от паразитов в вашем диване, а также ограничить контакт с раздражающими веществами на производстве. Это все, что можно посоветовать без клинического осмотра.
Шарапова Дарья Александровна
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Днепровская набережная, 23, Главный врач центра эстетической медицины "Goravsky"
Телефон: 8044 220 47 17
а высыпание зудом сопровождается? одежду и постель обрабатывали?