Добрый день! Мне 32 года, с 16 лет обнаружили повышеное давление

Добрый день! Мне 32 года, с 16 лет обнаружили повышеное давление. С показателями 140/100 +/- я живу все это время. Недавно давление стало подниматься выше, стали беспокоить боли в сердце. Кардиолог направил на дополнительное обследование. Узи почек показало опущение правой почки и передавливание мочетока, диагноз: нефроптоза и пиелоэктазия справа. В анализе мочи лейкоциты 2-3-4 вп/з, белка и сахара нету. Скажите, что мне делать, я так понимаю, что почку поднять и передвинуть невозможно, как это лечить?

Ответы врачей 1

Специалист
Если опущение почки является причиной нарушения оттока мочи с явлениями пиелоэктазии, необходимо оперативное лечение: почка поднимается и фиксируется.