Вопрос врачу-генетику Здравствуйте!Сейчас у меня 13 неделя беременности

Вопрос врачу-генетику Здравствуйте!Сейчас у меня 13 неделя беременности. Дата начала последних месячных 5 августа. С 11 по 15 августа после посещения стоматолога я принимала линкомицин (2 капсулы 2 раза в день), бисептол (2 таблетки 2 раза в день), диазолин (1 таб. 2 раза в день) и кетанов в качестве обезбаливающего (3 таблетки в день).Подскажите пожалуйста, может ли прием этих лекарств ( в том числе антибиотика) негативно отразиться на развитии плода. Могут ли возникнуть какие-либо отклонения у ребеночка?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Чтобы сказать конкретно в вашем случае, повлияли ли эти препараты на вашего ребенка, необходимо проходить наблюдение у акушера по той схеме, по которой проходят все беременные женщины. Если будут отклонения в результатах обследования, то , возможно, придется пройти через дополнительное обследование.