Добрый день. Я принимаю фолиевую кислоту 3 раза в день, витамин Е 2 раза в...

Добрый день. Я принимаю фолиевую кислоту 3 раза в день, витамин Е 2 раза в день. Мне врач назначил Витрум Пренатал Форте по 1 один раз в день и Магне В6 по 1 два раза в день. Как Вы считаете, не много ли это будет витаминов? Срок 7-8 недель.Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Я считаю, что ваш врач разучился считать дозу препаратов, которые он назначает.
Фолиевая кислота (0,8 мг) входит в состав Витрума Пренатала. Вам необходимо принимать от 0,4 до 0,8 мг ОДИН РАЗ В ДЕНЬ. Большая доза может привести к побочным эффектам. Витамин Е - в составе поливитаминов его 30 МЕ. Вам можно принимать до 400 МЕ в день без всякого риска для ребенка и себя, а даже с выгодой. Остальные минералы входят в состав Пренатала.
Мое предложение: принимайт Пренатал по 1 таблетке(капсуле) в день и дополнительно витамин Е.