Здавствуйте! У меня с 2009г

Здавствуйте! У меня с 2009г. началась проблема с левым ухом: пропал слух, появился шум в голове. Выделений нет и небыло, боли тоже нет. Просто, если правое ухо закрыть и рядом кто-то будет разговаривать, то в левом слышно только лёгкий шум. В 2009г. обратилась к врачу. Сделала аудиограмму - отит. Пропила таблетки, витамины и прокапала сосудосуживающие капли - результатов никаких. Как не слышала, так и не слышу. В 2011г.(декабрь) врач направил на повторное обследование. В результате аудиограммы- ср. отит, неврит сл. нерва, туботит 3 ст. Направили лечь и проличиться в стационаре. Скажите, пожалуйта, насколько у меня всё серьёзно? Есть, ли шансы на выздоровление, т.е. вернётся, ли ко мне слух? Нужно, ли делать операцию? И, ещё раскажите, пожалуйста об этой операции, которой меня все пугают (что, если лечение результатов не даст - будет операция), насколько это страшно? Спасибо и с праздником!

Ответы врачей 1

Хоменко Олена Михайлівна
лор
Адрес: м. Київ, Україна, АВРОРА, Центр слухової реабілітації, пр-т Героїв Сталінграда,
Телефон: 467-30-60
Здравствуйте, Светлана. Какие виды обследования Вы проходили? Проходили ли Вы импедансную аудиометрию? Если можете, напишите заключение по этим обследованиям?