Здравствуйте, у меня такой вопрос. У меня есть двое детей и новый муж (дети оба...

Здравствуйте, у меня такой вопрос. У меня есть двое детей и новый муж (дети оба не от него), как мне построить их отношения таким образом, чтобы мы были счастливой и дружной семьей. Дело в том, что мой муж боится дать детям все, а они когда вырастут скажут "иди от сюда вон". (Дети сын: 4,5 года и сын: 2 года)

Ответы врачей 1

Гнатюк Роксолана Михайловна
психиатр
Адрес: г.Тернополь, Украина, ул.Троллейбусная, 14, Доцент кафедры неврологии, психиатрии, наркологии и медицинской психологии Академии им. И.Горбачевского
Телефон: 43 57 71
Уважаемая Руслана Александровна!

Ваши дети очень маленькие и нуждаются в опеке и мамы и папы. И особенно в таком возрасте мальчикам (!) нужен настоящий ПАПА! Поэтому, безусловно, малыши должны тянутся к Вашему мужу. А он, надеюсь, к ним. Правда, как-то немного странно звучат слова Вашего мужа о будущем, «что они вырастут и скажут: «Иди вон отсюда». Тот, кому в детстве дарят тепло, любовь и уважение никогда такого не сделает. Но, может, у Вашего мужа был какой то печальный опыт. Подумайте, почему он такой недоверчивый к маленьким детям?

Пусть Ваш муж (папа) больше проводит времени с сыновьями, играет, читает книги, просто гуляет. Надеюсь также, что у троих Ваших мужчин есть свои совместные «мужские секреты».

Желаю Вам гармонии в семье!