Очень хочу ребенка. Хотела зачать в этом месяце, чтобы родить летом (в октябре начинается учеба)

Очень хочу ребенка. Хотела зачать в этом месяце, чтобы родить летом (в октябре начинается учеба). Посмотрела в интернете различную литературу, а там написано, что готовиться к зачатию надо начинать за 3-4 месяца, описано множество мероприятий и необходимых анализов. Неужели все это необходимо? Есть ли возможность без всего этого родить здорового ребенка?Я не курю уже давно, пью редко и немного. Очень бы хотелось родить будущим летом, а не ждать еще год. Или лучше подождать и перестраховаться? Заранее благодарю

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Читайте здесь: http://www.likar.info/profi/index.php?action=article&id=455&catid=59&subcatid=115