Здравствуйте! У меня 2 вопроса:1

Здравствуйте! У меня 2 вопроса:1. У меня неправильный загиб матки, шейка загнута вверх. Как это может это сказаться на будущем зачатии, вынашивании и родах?2. Существуют ли какие-то лабораторные или другие методы исследования, с помошью которых можно, достоверно сказать, может женщина забаременить или нет? Мы с мужем решили завести ребенка и хотим обследоваться.Заранее спасибо за ответ

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
У вас правильное положение матки и шейки матки, что благополучно влияет на процесс зачатия.
Существует несколько методов диагностики беременности, но не все они применяются в повседневной практике врача, и некоторые имеют особенные показания по применению. Вы можете воспользоваться тестом для определения беременности, который лучше всего применять на 7-10 день задержки менструального цикла.
О подготовке к беременности читайте здесь:
http://www.likar.info/profi/index.php?action=article&id=455&catid=59&subcatid=115