Добрый день! Подскажите, что делать

Добрый день! Подскажите, что делать? Сначала все началось как обычная простуда, но через несколько дней у меня заложило одно ухо и при глотании оно немного "булькало" внутри. Боли никакой не было. Я пила колдакт (2 таблетки в сутки), бисептол (480мг 2 раза в день). Так как никаких выделений из уха не было капала три раза в день капли Отипакс. Закладывала его ватой,пока все симптомы не прошли. После этого все прошло и лечение я прекратила, но через пару дней я проснулась утром с болью в горле и небольшой заложенностью. Днем была температура 37.2 не спадала. Плюс при чистке ушей в другом, ранее здоровом ухе, сера была коричневого цвета,а не желтого. Но ничего не болело. На следующий день я летела в самолете при посадке это ухо начало резко болеть. И теперь уже второй день у меня болит ся правая стороны головы. Таблетки от головной боли не помогают и ухо болит абсолютно точно. При чем болит не внутри,а за ухом и боль расходится по всей половине головы и на глаз и в висок и в затылок, также шею. Так, что даже думать и вообще бодрствовать трудно. Но ухо определенно эпицентр и соединение между ухом и головой, которое за ухом как бы. Выделений из уха нет и не было.

Ответы врачей 1

Хоменко Олена Михайлівна
лор
Адрес: м. Київ, Україна, АВРОРА, Центр слухової реабілітації, пр-т Героїв Сталінграда,
Телефон: 467-30-60
Здравствуйте. К сожалению, без осмотра установить диагноз и назначить лечение невозможно. До посещения врача закапайте нос сосудосуживающими каплями, можно принять противовоспалительный препарат, например диклофенак. Не откладывайте визит к врачу!