Здрвствуйте! Помогите,пожалуйста,советом

Здрвствуйте! Помогите,пожалуйста,советом. Моему старшему ребенку 25 сентября будет 6 лет.И у нас встал остро вопрос отдавать его в школу или нет? Вся семья разделилась на 2 лагеря : за школу( так как ребенок у меня смышленый,в садике программу освоил один из лучших среди детей,которые на год старше) и против школы(чтобы не лишать ребенка детства и он побаивается всего нового). А я нахожусь где-то посредине двух "лагерей". Посоветуйте,как лучше поступить? Спасибо.

Ответы врачей 2

Аксёнова Елена Евгеньевна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика (включая онлайн-практику)
Телефон: 095 568 86 22
Здравствуйте!

Лучше отдавать после шести, потому что кроме интеллектуальной готовности нужна психологическая, а она появляется позже. В любом случае не помешает пойти на собеседование к школьному психологу, чтобы он определил все аспекты готовности именно Вашего ребенка.
Швыданенко Роксолана Романовна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, вул. Спаская, 9 оф. 9
Телефон: 050-91-130-91
Добрий вечір, Ольга. Якщо у вас в садочку є психолог, ви можете порадитися з ним і він продіагностує вашого сина на предмет готовності до школи. Страх нового характерний для всіх: нам потрібно прощатися з чимось, що вже добре знаємо і починати щось невідоме, це нормально. А як ваш син реагує,коли йому розказують про школу? Він хоче ходити в школу? Розпитує про неї?