| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте! Мне 30 лет

Здравствуйте! Мне 30 лет. У меня несколько последних лет начались проблемы с половым влечением и возбуждением (либидо). Я обследовался в клинике, где обнаружили пониженный уровень андрогенов. Мне врач приписал препарат Андриол который я принимал по схеме. Но после курса лечения я непочувствовал особого повышенного влечения.Вопрос: Возможно ли для востановления нормального гормонального уровня и востановления либидо, применение такого препарата как "Гонадотропин" в комплексе с антиэстрогенным препаратом "Провирон" или "Кломифен цитрат"?Заранее благодарен.

Ответы врачей 1

4627
Селюков Георгий Иванович
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Делать ставку только на пилюли недостаточно. Следует анализировать и другие составляющие Вашей сексуальной "матрицы" - сексуальные сценарии, адекватность всех сексуальных стимулов (контактных и дистантных), соответствие сексапильности партнерши Вашим сексуальным экспектациям (ожиданиям) и т.п.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.